Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:02

Охарактеризуйте текст с точки зрения использования в нем морфологических средств, характерных для научного стиля (соотношение именных и глагольных форм, значение временных глагольных форм, использование различных форм существительных, прилагательных, других частей речи; их функции в тексте).

Большинство сделанных в работе выводов подкрепляется расчетами и проверяется на их соответствие с соблюдаемыми геологическими явлениями и фактами. В результате проведенных теоретических исследований показано, что развиваемая в работе концепция глобальной эволюции Земли не является законченной. Например, в ней пока еще количественно не исследованы показатели тектоники литосферных ситуаций, хотя качественное рассмотрение этих во уже проведено. В настоящее время процесс эволюции Земли хотя и исследован разными авторами достаточно всестороннее, но отдельные его стороны все же носят гипотетический характер.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Друзей много а, друга нет
за всё браться- нечего не делать 
живи тихо не увидишь  лиха
любишь говорить люби и слушать
криком избы не построишь
не обманешь не продашь
поменьше говори побольше услышишь
мольбою прав не будешь
об одно вздохнёшь а, всех жалко
битому коту лишь лозу покажи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама,каша,мир,одежда,кофе,школа,машина,телефон,дверь,дом.Моя мама самая красивая,У нас была вкусная каша,Наш мир красив,У меня новая одежда,Я люблю пить кофе,Моя школа самая честная,у нас новая машина,очень умный телефон,у меня дома стекляная дверь,у нас двухэтажный дом
Ответ
Ответ оставил: Гость
28 - АВ
29 - АГ
30 - В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он относится к 2 спряжению


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Охарактеризуйте текст с точки зрения использования в нем морфологических средств, характерных для научного стиля (соотношение именных и глагольных форм, значение временных глагольных форм, использование различных форм существительных, прилагательных, других частей речи; их функции в тексте). Большинство сделанных в работе выводов подкрепляется расч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube