Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 02:47

14. Замените сложные предложения предложениями с причастными оборотами.1. Студенты, которые решили поехать на экскурсию, со- брались у входа в институт. 2. Вчера мы были в гостях у на- шего друга, который приехал из Финляндии. 3. Завтра сту- денты пойдут к профессору, который написал новый учебник по математике. 4. Хуан послал письмо сестре, которая живёт в Испании. 5. Анвар получил письмо от друга, который окон- чил университет в году и теперь работает в морском порту. 6. Нина долго разговаривала со студентом, который прочитал интересный доклад на конференции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Студенты, решившие поехать на экскурсию, собрались у входа в институт.

2. Вчера мы были в гостях у нашего друга, приехавшего из Финляндии.

3. Завтра студенты пойдут к профессору, написавшему новый учебник по математике.

4. Хуан послал письмо сестре,живущей в Испании.

5. Анвар получил письмо от друга, окончившего университет в году и теперь работает в морском порту.

6. Нина долго разговаривала со студентом, прочитавшим интересный доклад на конференции.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное одел (седло), тогда оседлал лошадь, поймал кого-то, привёз его и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес-подлежащее,бывает-сказуемое,не видно-сказуемое,иногда-обстоятельство,совершенно-обстоятельство,небо-дополнение,ветви-дополнение,сквозь-обстоятельство(вроде),а вот причем тут вот это я не понимаю-"так гусь что",оно сюда по смыслу ни как не подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
не знаю какого возраста но наверное не очень хорошо


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 14. Замените сложные предложения предложениями с причастными оборотами.1. Студенты, которые решили поехать на экскурсию, со- брались у входа в институт. 2. Вчера мы были в гостях у на- шего друга, который приехал из Финляндии. 3. Завтра сту- денты пойдут к профессору, который написал новый учебник по математике. 4. Хуан послал письмо сестре, котора... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube