Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:20

1) Словосочетание – это ____________ (пример, …) 2) Подлежащее может быть выражено________
3) Примыкание:
А) дождливый день Б)присел на скамейку В рано
4) Не является словосочетанием:
А) беспокоиться о тебе Б) отдыхать у моря В) менее умный
5) Повествовательное предложение – это ____________ (пример, …).
Примеры брать из этого текста:
1)И птице, и зверю, и насекомому летом наступает раздолье! 2)Вот уже и
пушистые птенчики пищат в гнёздах. 3)Заботливые родители с весёлым криком снуют в воздухе, быстро отыскивая корм для своих птенцов.

2. Практическое задание
Соотнести № знака препинания и его объяснение.
А – граница ПП в сложном, Б – однородные члены, В – вводное слово, Г – обособленное определение, Д – обособленное обстоятельство Е – сравнение Ж – обращение

И птице, (1) и зверю, (2) и насекомому летом раздолье!
Вот уже и птенцы пищат в гнёздах, (3) но пока ещё у них подрастут крылья, (4) заботливые родители с весёлым криком снуют в воздухе, (5) отыскивая корм для своих птенцов. Ребята, (6) берегите птиц! Наверное, (7) без птиц погибнет лес. Птицы, (8) словно добрые охранители всего прекрасного, дарят нам радость. Солнце, (9) нагревшее за день землю,(10) садится за реку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Существительные и подлежащий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одной стране случился хаос после того,как запретили людям общаться с помощью голоса,а только через жесты,мимику,знаки.Правители решили таким образом решить проблему отторжения других наций из- за незнания лингвистики,фонетики,звучания звуков тех самых наций.Но люди не смогли точно донести смысл сказанного до других,нарастало напряжение.И тогда правители решили договориться создать общие правила для изучения языков всех народов.Вентром опрелелили страну языкознания
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. м_ам_а в=ел=ел_а д=ет=ям н_ад=еть ш_убк=и.
Я подчеркнула так, думаю ты поймёшь.
2. дети стали лепить снежную бабу.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1) Словосочетание – это ____________ (пример, …) 2) Подлежащее может быть выражено________ 3) Примыкание: А) дождливый день Б)присел на скамейку В рано 4) Не является словосочетанием: А) беспокоиться о тебе Б) отдыхать у моря В) менее умный 5) Повествовательное предложение – это ____________ (пример, …). Примеры брать из этого текста: 1)И птице, и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube