Категория
Русский язык, опубликовано 15.06.2020 21:31

Напишите сочинение-рассуждение по проблеме, выдвинутой автором текста Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры общества. Сохранение обычаев, фольклора, музыки каждой местности необходимо для сохранения культуры страны. Даже удвоив, утроив число музейных работников, мы не сможем всё сберечь, ничего не растерять.
Краеведение принадлежит к комплексным наукам. По типу оно близко к географии, но география обходится без оценок - она спокойнее, строже, беспристрастнее. Краеведение оценивает значительность происшедших на той или иной территории событий, связанных с этой местностью, с жизнью людей, её населяющих, ценность архитектурных и археологических памятников, красоты пейзажей.
Иное дело краеведение. Оно учит людей не только любить свои родные места, но учит и знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень. Это самый массовый вид науки: в сборе материалов могут участвовать и большие учёные, и школьники. Сохранять нужно все памятники данной местности независимо от того, какому народу они принадлежат. Каждый город - это синтез нескольких культур.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему мнению будет пастбище
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя любимая игрушка!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да. т. к. они герои.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сразу виден смысл пословицы или что там. С самого рождения ты наблюдаешь за родителями и узнаюшь себя


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение по проблеме, выдвинутой автором текста Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры общества. Сохранение обычаев, фольклора, музыки каждой местности необходимо для сохранения культуры страны. Даже удвоив, утроив число музейных работников, мы не смо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube