Категория
Русский язык, опубликовано 15.06.2020 21:31

Напишите сочинение-рассуждение по проблеме, выдвинутой автором текста Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры общества. Сохранение обычаев, фольклора, музыки каждой местности необходимо для сохранения культуры страны. Даже удвоив, утроив число музейных работников, мы не сможем всё сберечь, ничего не растерять.
Краеведение принадлежит к комплексным наукам. По типу оно близко к географии, но география обходится без оценок - она спокойнее, строже, беспристрастнее. Краеведение оценивает значительность происшедших на той или иной территории событий, связанных с этой местностью, с жизнью людей, её населяющих, ценность архитектурных и археологических памятников, красоты пейзажей.
Иное дело краеведение. Оно учит людей не только любить свои родные места, но учит и знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень. Это самый массовый вид науки: в сборе материалов могут участвовать и большие учёные, и школьники. Сохранять нужно все памятники данной местности независимо от того, какому народу они принадлежат. Каждый город - это синтез нескольких культур.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Небо затемнило, сделала уроки? Цветочек завял
Ответ
Ответ оставил: Гость
В народе ходит пословица «Встречают по одежке, провожают по уму». Мне она кажется очень точной и по-настоящему муд­рой. Действительно, когда мы знакомимся с новыми людьми, то в первую очередь обращаем внимание на внешний облик челове­ка: как он одет, как говорит, как ведет себя. Если тебе что-то не нравится в новом знакомом, то знакомство может и не перерасти в товарищество и дружбу. 

С течением времени, часто общаясь, мы лучше узнаем друг друга. Становятся понятными причины поступков, раскрывает­ся внутренний мир человека. Ведь только со временем можно узнать: добрый ли человек или просто лицемерит, умный или хвастливый. А когда ты ценишь и уважаешь человека, то его внешний облик уже не имеет такого большого значения, как раньше. 
[sms]Все это нужно учитывать при знакомстве и общении. Ведь если ты выглядишь неаккуратно, утебя грязная.обувь, неглаженая одеж­да, если ты не умеешь разговаривать и достойно вести себя, то у наблюдающих за тобой людей может сложиться впечатление, что ты — неинтересный человек, хотя на самом деле это совсем не так. А если ты не сумеешь выработать в себе качества, необходимые для общения, если ты действительно неинтересен, то вряд ли кто-то захочет продолжать знакомство с тобой, как бы хорошо ты ни выглядел. 

Таким образом, тысячелетняя народная мудрость и сегодня помогает нам знакомиться, общаться и дружить
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 слога б звон согл тв парный 
              е гласн безударн
              р согл звон непарн мягк
              ё гласн удврн
              з согл непарн звон тв
               к согл мякг парн глух
                и гласн безударн

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю Азербайджан за её яркость что она очень красивая,хорошая. В Азербайджане все люди добрые.
Россию я уважаю за то что она прекрасная!Она радужная,цветная. Нет земли красивей!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение по проблеме, выдвинутой автором текста Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры общества. Сохранение обычаев, фольклора, музыки каждой местности необходимо для сохранения культуры страны. Даже удвоив, утроив число музейных работников, мы не смо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube