Категория
Русский язык, опубликовано 03.09.2020 16:06

Прочитайте отрывок из художественного произведения. Назовите автора и произведение, откуда взят отрывок. Что описывает автор? Какие типы простых и сложных предложений использованы в описании? Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут опускаться до моей кровли. Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике. Ветки цветущих черешен смотрят мне в окно, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками. Вид с трех сторон у меня чудесный. На запад пятиглавый Бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури», на север подымается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мной пестреет чистенький новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, - а там, дальше амфитеатром громоздятся горы все синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльбрусом… Весело жить в такой земле!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клала Клава лук на полку, кликнула к себе Николку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважаемый Сбербанк России, выдав моему предприятию кредит, вы поддержите хрупкий росток такой малоразвитой отрасли сельского хозяйства как коневодство. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя сестра такая лежебока что когда я ее бужу утром она мне говорит дай поспасть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что сделаю
зацеплю крикну

что делаю
пашу тяну валю


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте отрывок из художественного произведения. Назовите автора и произведение, откуда взят отрывок. Что описывает автор? Какие типы простых и сложных предложений использованы в описании? Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут опускаться до моей кровли. Н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube