Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2021 01:06

Упражнение 29. Исправьте орфографические ошибки, На этот празник не нужен билет. Встаньте по-
- ваш. Вы увидете, как стягива-
ет солнце туманное одеяло с реки, как сверкает роса
раньше, спрячте краюху хлеба в мешок, сядьте в ав-
с
тобус или на велосипед. Выберитесь из дома на зоре
Тогда весь празник
T
С
C с
,
H
на красных осиновых листьях, как добывает свой
«хлеб» трудaлюбивый дятел.
Не тревожте лес криками, приберегите песни
Слушайте тишину, и тогда осень лесная покажит
вам всё богатство.
Под вечер прилягьте на тёплую траву, съешьте
взятый из дому кусок хлеба. Слаще мёда покажится
хлеб с горсткой собранной под ногами брусники.
После лесного празника хорошо работать и дол-
го будут снится хорошие сны. (По В. Пескову)
E
(
(
с​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 это путь короткий НО очень трудный
2 потоки воды размывают края оврага И роют ямы на его дне
3 дождь прошёл НО землю не напоил
4 ветер загудел затрещал И сорвал крышу с сарая
5 осенью солнце не греет А блестит ярче летнего
6 дети ходили в лес за грибами и за ягодами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула-кузнец — главный герой повести, простой добродушный парень, очень силён физически. Вакула при всей своей «кузнечной» силе невероятно простодушен. А главное, он самый набожный из всех жителей села. Вакула влюблен в капризную дочь богатого козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в насмешку требует добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама царица, — иначе не выйдет замуж за Вакулу. И побеждает он благодаря твердости своего характера, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в своих силах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не возвращаться — и случайно прихватывает мешок, в который его мать, сорокалетняя ведьма Солоха, спрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней другие кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, угрожая тому крестом, отправляется в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Великой царские черевички. Тем временем напуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навсегда. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без них. Вакула борется за свое счастье и побеждает, успешно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе пред рассудками, тщеславием, злобой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этак картина показывает, что если ты сам не умеешь чего либо делать то лучше не берись, пусть это сделает другой, но его труд ты должен ценить, беречь и уважать ведь это не твой труд, а если ты сам насорил и не хочешь убирать, то этого никак нельзя допустить, во взрослой жизни никто не будет ходить и все за тобой убирать, потому родители с малых лет нас учат убирать за собой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, так как предложение простое и ничем не осложнено


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Упражнение 29. Исправьте орфографические ошибки, На этот празник не нужен билет. Встаньте по-- ваш. Вы увидете, как стягива-ет солнце туманное одеяло с реки, как сверкает росараньше, спрячте краюху хлеба в мешок, сядьте в ав-стобус или на велосипед. Выберитесь из дома на зореТогда весь празникTСC с,Hна красных осиновых листьях, как добывает свой«хл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube