Категория
Русский язык, опубликовано 18.11.2020 06:06

Задание 2. Создайте дневниковую запись о своём родном крае, опираясь на план. Используйте синонимы, антонимы, многозначные и однозначные слова.

План:

1.Дата, место событий.

2. Первые впечатления.

3. Повествование от первого лица.

3. Монологичность или
внутренняя диалогичность.

4. Краткость записей.

5. Общая оценка людей и событий.

6. Пишется для себя.

7. Наличие восклицательных предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время прогулки по лесу у человека возникат зорошие чувства.Поют птицы ,течет речка звук реки успокаивает нервы.Птицы поют ,звуки леса так прекрасны♡♡
Ответ
Ответ оставил: Гость
Загрустить, заночевать, полесничить, посадить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкусный-вкусен
Опасный-опасен
Честный-честь
Капустный-капуста
Звездный-звезда
Опасность-опасаться
Чудесный-чудесен
Ужасный-ужасен
Грустный-грусть
Ненастный-ненастье
Запасной-запаска
Рукописный-рукопись
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старый дед, подвыпив, пустился в пляс и «пошел хр*н вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только!. . Разогнался снова, дошел до середины — не берет! Что хочь делай: не берет, да и не берет! Ноги как деревянные стали. «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение!.. » Пустился снова и начал чесать дробно, мелко, любо глядеть; до середины — нет! не вытанцовывается, да и полно!»


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание 2. Создайте дневниковую запись о своём родном крае, опираясь на план. Используйте синонимы, антонимы, многозначные и однозначные слова. План:1.Дата, место событий.2. Первые впечатления.3. Повествование от первого лица.3. Монологичность или внутренняя диалогичность. 4. Краткость записей.5. Общая оценка людей и событий.6. Пишется для себя.7.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube