Категория
Русский язык, опубликовано 18.11.2020 06:06

Выделите грамматические основы: Мне цирковое представление казалось самой восхитительной вещью на свете, и я упрашивал братьев купить билет в цирк.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Представление (подлежащее) казалось (сказуемое), я (подлежащее) упрашивал (сказуемое), купить (сказуемое) билет (подлежащее).

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:мне (подлежащее), показалось( сказуемое), я ( подлежащие), купил( сказуемое)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас есть современный дом со всеми удобствами, в нем три спальни в моей комнате стоит письменный стол около большого окна которое выходит в сад, кровать и большой шкаф для одежды. В углу стоит удобное кресло в котором я люблю читать, а стены украшают цветные картины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паслись - пастбище. Ударение падает на проверочном слове как раз на первый слог - паст.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальная форма: МОЛОДЕЦЧасть речи: СуществительноеГрамматика: мужской род, единственное число, именительный падеж, одушевленноеФормы: молодец, молодца, молодцу, молодцем, молодце, молодцы, молодцев, молодцам, молодцами, молодцах
Часть речиЧасть речи слова молодой — имя существительное.Морфологические признакиНачальная форма: молодая (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение;Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число.Синтаксическая рольМожет быть различным членом предложения, смотрите по контексту.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выделите грамматические основы: Мне цирковое представление казалось самой восхитительной вещью на свете, и я упрашивал братьев купить билет в цирк.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube