Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2021 09:06

Выпиши из предложений окказионализмы (авторские неологизмы). Слова выписывай в той форме (с предлогом, если он есть), что и в тексте. Пример: «Я, гений Игорь Северянин, Своей победой упоён: Я повсеградно оэкранен! Я повсесердно утверждён!» (И. Северянин) — повсеградно, оэкранен, повсесердно. Лучше скользить лианно к солнечному Граалю. Кроликов лунно-бликих ловко ловить в атлас Платьев лиловых в блёстках... (И. Северянин) , . Она росла в своём единстве, Самодержавна и горда, — И, в чаровом самоубийстве, Шатнулась в мой шатёр орда... (И. Северянин)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маму еbал чурка ты помоечная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос надо ставить от сущ. если от прилагательного такой же вопрос как от существительного.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К реке друзьяшли чащей. По дороге они собирали жёлуди. Вдруг под дубом раздался лёгкий шорох сухих листьев. Мальчики испугались. Они думали, что к ним подкрадывается змея. Вскоре мальчики увидели маленькую чёрную мышь. Она быстро перебежала тропинку и спряталась в норке. Страх прошёл.
ОТМЕТЬТЕ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЛИИЗ
Ответ
Ответ оставил: Гость
В среду мы ходили в поход, погода была отличная. Мы шли целый день! Но к вечеру мы все устали и решили сходить на озеро, оно было неподалёку. Вода была холодная, но мне понравилось. Потом мы наконец нашли место для костра, разожгли его и жарили зефирки. Потом мы все легли спать. Мне очень понравился такой поход!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложений окказионализмы (авторские неологизмы). Слова выписывай в той форме (с предлогом, если он есть), что и в тексте. Пример: «Я, гений Игорь Северянин, Своей победой упоён: Я повсеградно оэкранен! Я повсесердно утверждён!» (И. Северянин) — повсеградно, оэкранен, повсесердно. Лучше скользить лианно к солнечному Граалю. Кроликов лунн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube