Категория
Русский язык, опубликовано 04.04.2021 19:06

По реке В начале летних каникул мы с товарищем задумали совершить небольшое путешествие по реке в резиновой лодке. Никому ничего не сказав, мы быстро собрались в путь и к ночи были на берегу реки. Ночная тишина, прерываемая каким-то резким птичьим криком, влажный пронизывающий воздух — всё это нехорошо воздействовало на нас.

В течение нескольких минут мы колебались, но потом решительно вошли в лодку, отпихнулись от берега, и лодка поплыла по течению. Сначала было жутко ехать незнакомой рекой, но постепенно мы освоились и уже смело смотрели вперёд.

Ранним утром мы надеялись быть в незнакомой деревеньке.

Мы плыли медленно по течению реки, почти не работая вёслами. Вот из-за туч показалась луна, озарившая своим загадочным блеском все окрестности. Где-то защёлкал соловей, за ним другой. Казалось, весь воздух пронизан чарующими звуками. Мы восхищались соловьиным пением и красотой ночи и совсем забыли о лодке. Вдруг она, натолкнувшись на что-то, опрокинулась, и мы очутились по пояс в воде. Собрав свои вещи, плававшие по реке, мы выбрались на берег, вытащили злополучную лодку, разожгли костёр и до утра обогревались, сушились и обсуждали ночное приключение. (174 слова)
Найдите сложносочиненные предложения, укажите грамматические основы и союз соединяющий предложение​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас уже никто не знает, откуда в русских семьях пошла традиция делать добро.
Все началось с того, что без душевного тепла, делания добра другому, души людей черствели.
Они наперебой стали спрашивать,хорошо ли им, добро ли?
У нее возникло ощущение, будто жить стало светлее и лучше от материнской доброты.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Против Франции или Турок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Косогорье косит касаться коснется косой коса косы перекос
гора косогорье горная горный подгорье предгорье перегородить 
зоркий зорка надзор  зазор заря 
Ответ
Ответ оставил: Гость
банка,хлеб,венок,радуга,радость


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: По реке В начале летних каникул мы с товарищем задумали совершить небольшое путешествие по реке в резиновой лодке. Никому ничего не сказав, мы быстро собрались в путь и к ночи были на берегу реки. Ночная тишина, прерываемая каким-то резким птичьим криком, влажный пронизывающий воздух — всё это нехорошо воздействовало на нас.В течение нескольких мин... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube