Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2021 15:06

Прочитайте предложения, вставляя подхо- дящее по смыслу личное местоимение.
Павлов, Мечников, Тимирязев, Вавилов — ве-
ликие естествоиспытатели.
гордость России.
Чингиз Айтматов народный писатель
Кыргызстана.
известен на своей родине и во
всём мире.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Насколько близки бы ни были эти слова "слышать","слушать",понимать",они обозначают совершенно разные вещи.Можно слушать и слышать,но при этом не понимать или наоборот.Слышит человек обычно лишь то,что ему нравится.Слушает то,что ему интересно.И понимает то,что действительно желает понять.Возможно разницу тяжело заметить,но она есть и довольно существенная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого свое мнение и каждый должен это мнение уважать при этом о любви я могу сказать что любовь не в деньгах любовь в не подарках любовь в сердце
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ежик и жучка. приключения в лечу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звуки в речевом потоке постоянно взаимодействуют друг с другом, влияют друг на друга и определяют качество звучания друг друга по причине артикуляционной связности.Позиционное чередование звуков является одним из фонетических явлений, которое предполагает изменение звуков в зависимости от той позиции, в которой он находится.Дело в том, что в русском языке одни и те же буквы могут обозначать различные звуки, даже при условии их единообразного написания. Поэтому появляется позиционное чередование звуков.Например, гласные под ударением будут звучать так же, как и буква, их обозначающая. А та же самая буква в безударной позиции подвергнется изменением в звучании.Позиционному чередованию подвергаются не только гласные, но и согласные. Как понятно из названия, в первую очередь это зависит от позиции согласного. Сильной позицией называется расположение перед гласным звуком или перед определенными согласными, которые позволяют четко слышать звук. Слабой позиций называется нахождение в конце слова, перед глухими согласными и некоторыми звонкими.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте предложения, вставляя подхо- дящее по смыслу личное местоимение.Павлов, Мечников, Тимирязев, Вавилов — ве-ликие естествоиспытатели.гордость России.Чингиз Айтматов народный писательКыргызстана.известен на своей родине и вовсём мире.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube