Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2021 01:06

Со­ставь и за­пи­ши план тек­ста из трёх пунк­тов. В от­ве­те ты мо­жешь ис­поль­зо­вать со­че­та­ния слов или пред­ло­же­ния. (9)В 1941 году началась Великая Отечественная война. (10)В госпиталях не хватало даже самых простых лекарств и медикаментов. (11)И врачи вспомнили про опыты Токина. (12)Поднесли к ране кашицу из лука, подержали 10 минут, взяли пробу: в ране почти не осталось микробов! (13)Стоило несколько раз «опарить» луковым лекарством гнойную рану, и она заживала. (14)Средство борьбы с тяжёлым недугом было найдено.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово из текста, восходящее
к французскому слову со значением «ежедневный»:

 (31) (из) журналов.

__
 **   Журна́л. Заимств. в Петровскую эпоху из франц. яз., в котором journal < papier journal «ежедневная газета», где journal «ежедневный» < лат. diurnalis (исходное слово dies«день», см. день).
(Этимологический онлайн-словарь русского языка Шанского Н. М.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Чемодан упал с лесТницы
2. Ты едешь на воКзал
3. Я люблю играть в баскеТбол
4. мой друг играет в ганДбол
5. приведите его в чуВство

Ответ
Ответ оставил: Гость
     Талантливый человек-талантлив во всём!!!!! Он может сделать, что угодно, ему надо только захотеть!!!! И он свернёт и горы и осушит моря!!!
     Но если разобраться, то каждый из нас талантлив в своём!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 3 строчке так как:
1) тетрадЬю, шЪёт, ружЬё, подЪезд
2) одЪявление, солЬю, ладонЬю, улЬи
3) платЬе, белЬё, муравЬи, вЬюга
4) друзЬя, здоровЬе, пончик, заячЬи


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Со­ставь и за­пи­ши план тек­ста из трёх пунк­тов. В от­ве­те ты мо­жешь ис­поль­зо­вать со­че­та­ния слов или пред­ло­же­ния. (9)В 1941 году началась Великая Отечественная война. (10)В госпиталях не хватало даже самых простых лекарств и медикаментов. (11)И врачи вспомнили про опыты Токина. (12)Поднесли к ране кашицу из лука, подержали 10 минут, вз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube