Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2021 18:06

Составьте диалог между двумя музыкантами на концерте симфонической музыки (опере), используя слитное и раздельное написание омомнимичных частей речи ЗАТО , ОТТОГО , ПОТОМУ. Объясните их правописание в том и другом случаях!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

- Оттого насколько хорошо выступим зависит от нашего выступления!

-Зато прекрасные звуки сделают наш концерт незабываемым!

-Потому, искусство человека играющего на инструменте будет восхитительным!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Было уже десять часов вечера, и над садом святила полная луна. [ = уже =], и [ = - ] Предложение сложносоч., повествовательное., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И и разделены запятой. 2. Ночью мороз сковывает воду, а утром на белой земле появляются синие тени деревьев. [ - =], а [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, противительным союзом А и разделены запятой. 3. Я люблю зиму, потому что зимой приходит дед Мороз и дарит подарки. [ - =], ( потому что = - и = ) Предложение сложноподчин., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены союзом ПОТОМУ ЧТО. 4. на елке блестели разноцветные гирлянды и горели яркие огоньки. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член. 5. К нему приходили лечится местные жители и приезжали из далека незнакомые люди. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быстрая
АЯ-окончание, основа БЫСТР
Горка
А-окончание, основа ГОРК
Карандаши
И-окончание, основа КАРАНДАШ
Стакан
Нулевое окончание, основа СТАКАН
Кенгуру
А-окончание, основа КЕНГУР
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Афины, столица Греции, располагается на Балканах.Киев, матерь городов русских,расположен на реке Днепр.Берлин, крупнейший город Германии,занимает второе место в Европе по численности населения. Горжусь тобой, моя красавица-Москва!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте диалог между двумя музыкантами на концерте симфонической музыки (опере), используя слитное и раздельное написание омомнимичных частей речи ЗАТО , ОТТОГО , ПОТОМУ. Объясните их правописание в том и другом случаях!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube