Категория
Русский язык, опубликовано 02.05.2021 15:06

Задание 3. Найдите предложение с формой сравнительной степени наречия прилагательного, задайте к нам вопросы и подчеркните их как члены пред
1. Летом стало гораздо теплее.
2. Этот день удачнее вчерашнего.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

1. Летом стало (как?) гораздо теплее (обстоятельство _. _._.)

Пояснення:

1. Стало гораздо теплее  глагол + наречие

Гораздо теплее - наречие в форме составной сравнительной степени: обозначает признак действия, отвечает на вопросы как?,  в предложении выступает в роли обстоятельства.

2. Этот день (какой?) удачнее вчерашнего.

день удачнее - сущ. + прилаг.

удачнее - имя прилагательное в форме сравнительной степени, обозначает признак предмета, отвечает на вопросы какой?, в предложении выступает в роли сказуемого.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Им.п - сороки
2) Р.р - сорок
3) Д.п - сорокам
4) В.п - сорок
5) Тв.п - сороками
6) Пр.п - (о) сороках
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ян, янн, енн, янн, пустынные, ян, ен, енн, н, н, ен, анн, ок, но, и, н, ен, ен,
янн. Вот все суффиксы)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Плюсы: Узнаешь новое для себя, подготавливают к чему то определенному (ЕГЭ, ОГЭ). Минусы: Занимает много времени, так же ты там не один, и не всегда у учителя получится объяснить каждому что он не понял.
2.Плюсы: Подготовленный специалист, тратит на тебя всё своё время, объяснит каждый момент который ты не понял. Минусы: Высокая стоимость.
3.Плюсы: Изучаешь только то что тебе нужно, то чего не знаешь или же не понимаешь, нет траты денег, занимаешься в любое удобное для тебя время. Минусы: не везде можно найти нужную информацию, даже в интернете много не правильной информации.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание 3. Найдите предложение с формой сравнительной степени наречия прилагательного, задайте к нам вопросы и подчеркните их как члены пред1. Летом стало гораздо теплее.2. Этот день удачнее вчерашнего.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube