Категория
Русский язык, опубликовано 10.12.2021 15:06

237. Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания Прoкoммeнтируйте знаки препинания при обращениях. Укажи- те типы предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске. 1. Пойдем ко мне на елку мальчик. 2. Мама Ах, как хорошо тут мама! 3. Кто вы мальчики? Кто вы девочки? (Ф.М.Достоевский) 4. Помилуй Вакула все, что для тебя нужно, все сделаю. (Н. В. Гоголь) 5. За мной читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? (М. А. Булгаков) 6. Сашка а тебя Свечниковы на елку звали. (Л. Н. Андреев)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что то вроде , что "Слово - это первое чудо из всех чуд"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Снег становился все белее и ярче,(какой из этого вывод?) так что ломило глаза.
Главная: 
Снег становился все белее и ярче.
Придаточная следственная: так что ломило глаза.
Союз "так что" - единственный для придаточных следствия.

2. Была та смутная пора, (какая именно?) когда Россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала с гением Петра.
Главная: 
 Была та смутная пора.
Придаточная определительная: когда Россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала с гением Петра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что если ты не будешь благодарить людей за хорошие дела в твою сторону или игнорировать, то никто с тобой не будет дружить, разговаривать и все такое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меде болса не болса жарлымын чэрез ы


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 237. Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания Прoкoммeнтируйте знаки препинания при обращениях. Укажи- те типы предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске. 1. Пойдем ко мне на елку мальчик. 2. Мама Ах, как хорошо тут мама! 3. Кто вы мальчики? Кто вы девочки? (Ф.М.Достоевский) 4. Помилуй Вакула все, что для тебя нужно, все сдела... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube