Категория
Русский язык, опубликовано 24.01.2022 20:06

Прочитай отрывок из повести Н. В. Гоголя «Портрет». 1. Профессор был отчасти прав. 2. Иногда хотелось нашему художнику кутнуть, щегольнуть — словом, кое-где показать свою молодость. 3. Но при всём том он мог взять над собою власть. 4. Временами он мог позабыть всё, принявшись за кисть. 5. Вкус его развивался заметно. 6. Ещё не понимал он всей глубины Рафаэля, но уже увлекался быстрой, широкой кистью Гвида, останавливался перед портретами Тициана, восхищался фламандцами. 7. Ещё потемневший облик, облекающий старые картины, не весь сошёл пред ним. 8. Он уже прозревал в них кое-что, однако внутренно не соглашался с профессором, чтобы старинные мастера так недосягаемо ушли от нас. 9. Ему казалось даже, что девятнадцатый век кое в чём значительно их опередил, что подражание природе как-то сделалось теперь ярче, живее, ближе.

В каких предложениях есть однородные члены, связанные только перечислительной интонацией?

Запиши номера этих предложений в порядке возрастания, без пробелов и запятых.

!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Она отчаянно взмолилась : "Прошу вас! Не делайте этого!", но он ушел, хлопнув деревянной дверью.
2. Ученица подняла руку и произнесла : "Разрешите спросить, Анна Ивановна, когда состоится поездка в музей?"
Ответ
Ответ оставил: Гость
B) потому, что там мае бить кома

Ответ
Ответ оставил: Гость
В котором рассказывается( но не рассуждение, то есть без собственных мыслей автора) Ответ б. Отметь как лучшее пожалуйста, если помогла:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разберешь такой и вай вай припарковался 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай отрывок из повести Н. В. Гоголя «Портрет». 1. Профессор был отчасти прав. 2. Иногда хотелось нашему художнику кутнуть, щегольнуть — словом, кое-где показать свою молодость. 3. Но при всём том он мог взять над собою власть. 4. Временами он мог позабыть всё, принявшись за кисть. 5. Вкус его развивался заметно. 6. Ещё не понимал он всей глуби... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube