Категория
Русский язык, опубликовано 07.05.2022 15:06

1. Прочитайте текст. Озаглавьте его. Определите тему текста и основную мысль.
2. Запишите, расставьте недостающие знаки препинания. Вставьте, где нужно, пропущенные буквы.
3. Произведите фонетический разбор слова: облетев.
4. Выпишите из текста примеры эпитетов, олицетворений.
5. Выпишите из первого абзаца сложноподчиненное предложение с придаточным определительным. Постройте схему этого предложения.
6. Разберите слова по составу: блестящие, лениво, вырубка.

Долго стою на опушк… рядом с елью. Трогаю её бл…стящие ветки которые сл…гка влажные от ночного тумана. Смотрю как просыпается небо.
Солнце л…ниво ощупывает макушки берёз светится в сучьях листве(н,нн)иц что высоко стоят над лесом. П…утина серебри(ть, т)ся узорным п…тном.
(Не) желая разрушать волшебное тв…ренье обхожу его стороной но всё(таки) волшебные п…утинкисадятся на лицо пр…липают к одежде. Надо мне выбра(ть,т)ся к току на вырубке, возле опушки берёзовой рощи. Там ловлю я птиц смотрю как живет лес пишу свои заметки.
На (светло)голубом сентябр(ь)ском небе берёзы пл…няют светлой и солнечной окраской вершин.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ

                                                В лесу

Долго стою на опушке рядом с елью. Трогаю её блестящие ветки которые слегка влажные от ночного тумана. Смотрю как просыпается небо.

Солнце лениво ощупывает макушки берёз светится в сучьях листве(н,нн)иц что высоко стоят над лесом. Паутина серебрится узорным потном.

Не желая разрушать волшебное творенье обхожу его стороной но всё таки волшебные паутинкисадятся на лицо прлипают к одежде. Надо мне выбраться к току на вырубке, возле опушки берёзовой рощи. Там ловлю я птиц смотрю как живет лес пишу свои заметки.

На голубом сентябрьском небе берёзы планяют светлой и солнечной окраской вершин.

Объяснение:

как то так

есть ошибки

проверь сам

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка о попе и работнике его балде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное-это часть речи,отвечающая на вопросы "кто","что".В предложениях чаще всего выражено подлежащим и дополнением,но тк же может быть-сказуемым,обстоятельством,определение и т.д.
Имена собственные-существительные,являющиеся индивидумальными наименованиями предметов(фамилии,имена,клички,географические названия и др.)Они помогают выделят предмет из круга других однородных предметов.Чаще всего употребляются в форме ед. числа
Нарицательные-это все сущ.,не являющиеся собственными.Они выражают неиндивидуальные предметы.Употребляются и в ед. числе,и во мн.ч.
Выделяют три рода имен сущ.-мужской,женский,средний.Мужской отвечает на вопросы-он мой,средний-оно мое,женский-она моя.
и два числа-множественное и единственное.Их назначение понятно из названия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читать в слух нужно вдумчиво, не торопясь. Для того что бы хорошо прочесть вслух нужно несколько раз потренироваться и почитать текст про себя. Чтение вслух лучше помогает запомнить содержание. Однако, читать вслух можно по разному. Читая быстро и соревнуются со временем помогает лучше научиться читать и правильно произносить новые не известные слова. Читая медленно и вдумчиво можно хорошо разобраться с текстом и его содержанием, понять суть самого произведения.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. Прочитайте текст. Озаглавьте его. Определите тему текста и основную мысль. 2. Запишите, расставьте недостающие знаки препинания. Вставьте, где нужно, пропущенные буквы. 3. Произведите фонетический разбор слова: облетев. 4. Выпишите из текста примеры эпитетов, олицетворений. 5. Выпишите из первого абзаца сложноподчиненное предложение с придаточны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube