Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 01:00

Воздух живительный, воздух смолистый я узнаю. свет не слепит, упоительный, чистый, словно в раю. узкой тропинкой к гранитам прибрежным вышел, стою. нежу простором, суровым и нежным, душу мою. сосны недвижны на острове, словно в
дивном краю. тихие волны лепечут любовно сказку свою. вот где дозволило божье пристрастье мир бытию! веет такое же ясное счастье только в раю. выписать 5-6 словосочетаний с именами прилагательными в роли зависемого слова где
в этом стихе сравнительные обороты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словно в раю; словно в дивном краю - сравн. обороты. узкой тропинкой; к гранитам прибрежным; сосны недвижны; в дивном краю; тихие волны - завис. прилаг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема - это О ЧЕМ? 
Рассказ о внешне некрасивой девочке ,не осознающей себя таковой и живущей в гармонии с миром .
Интереснее в стихотворении идея  - ЗАЧЕМ? КАК?
а ИДЕЯ -размышления поэта  Заболоцкого о сути красоты внешней и внутренней ,физической и духовной .Идея в этой строфе - метафоре:

что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 звука, ю - [йу], е - [йэ]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выпил богатырь чашу настойки из рук девушки,что живой воды испил- сила к нему вернулась!Спор за выбор профессионального училища сына между супругами стал камнем преткновения в их дальнейших отношениях.Что лить колокола,что песни слагать- одинако,однако- сноровка,да умение иметь надо.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Воздух живительный, воздух смолистый я узнаю. свет не слепит, упоительный, чистый, словно в раю. узкой тропинкой к гранитам прибрежным вышел, стою. нежу простором, суровым и нежным, душу мою. сосны недвижны на острове, словно вдивном краю. тихие волны лепечут любовно сказку свою. вот где дозволило божье пристрастье мир бытию! веет такое же ясное сч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube