Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 01:10

Впиши нужные по смыслу формы глаголов класть,положить. учитель попросил (что сделать) книги на парту. (что тетрадь в эту стопку. не нужно (что ноги в обуви на сиденье.
мама предложила ( что сделать) завтрак в рюкзак. ему палец в рот не (что

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) выложить 2) положи 3) класть 4) положить 5) клади! несовершенный вид этого глагола (что делать? ) класть, а совершенный вид (что сделать? ) – положить. значительная часть наших сограждан почему-то предпочитают употреблять вместо законной несовершенной формы класть несуществующее слово ложить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитель попросил положить  книги на парту. положи  тетрадь в эту стопку. не нужно класть ноги в обуви на сиденье. мама предложила положить  завтрак в рюкзак. ему палец в рот не  клади.
Ответ
Ответ оставил: Гость
порОсль, рОстовщик, недорОсль 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель(существительное),щекастый(прилагательное),щеголять(глагол).
Из толкового словаря С.И.Ожегова мы узнаём,что ЩАВЕЛЬ-это травянистое растение семейства гречишных с продолговатыми съедобными кислыми листьями.ЩЕКАСТЫЙ-это прилагательное чаще всего используется в разговорах,про кого-либо с большими щеками,толстолицего.ЩЕГОЛЯТЬ-этот глагол чаще всего используют в разговоре взрослые и пожилые люди.Этот глагол имеет многогранное значение.Щегольски(изысканно) одеваться,франтить.
Идя по длинной,извилистой тропке,слушая щебет пташек,щекастый кролик заприметил неподалёку щавель,огляделся,и решился на опасный проступок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти предложения по цели высказывания побудительные, по интонации восклицательные.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Впиши нужные по смыслу формы глаголов класть,положить. учитель попросил (что сделать) книги на парту. (что тетрадь в эту стопку. не нужно (что ноги в обуви на сиденье.мама предложила ( что сделать) завтрак в рюкзак. ему палец в рот не (что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube