Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Впиши окончания существительных в единственном числе в нужном падеже, отвечая на вопрос: "За чем мы идём в магазин? " за сахар__ за хлеб__ за молок__ за ведр__ за яблок__ за мук__ за груш__ за книг__ за ручк__ за рыб__ за морковь__ за тетрадь__ за вермишель__ за фасоль__ за кровать Запиши, чем отличаются слова в столбиках. ____________ Запиши названия магазинов, в которых можно купить данные предметы и продукты. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
За сахаром
за хлебом
за молоком
за ведром
за яблоком
за мукой
за грушей
за книгой
за ручкой
за рыбой
за морковью
за тетрадью
за вермишелью
за фасолью
Ответ
Ответ оставил: Гость
За сахаром, за хлебом, за молоком, за ведром, за яблоком, за мукой, за грушей, за книгой, за ручкой, за рыбой, за морковью, за тетрадью, за фасолью, за вермишелью, за кроватью. (все в творительном падеже)
Отличаются ОКОНЧАНИЯМИ.
Продуктовый, хозяйственный, мебельный магазины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За сахаром за хлебом за молоком за ведром за яблоком за мукой за грушей за книгой за ручкой за рыбой за морковью за тетрадью за вермишелью за фасолью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишется: Прийти, т.к от слова приходить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поздн-корень       ей- окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы хотел стать инженером конструктором. Потому что мне очень нравится техника и я увлекаюсь чтением специальной литературы, знаю иностранные языки. Также инженеры встречаются с коллегами иностранцами, а я бы очень хотел с ними поговорить и обмениваться своим опытом. Насколько я знаю, талантливые инженеры работают над изобретениями, а мне очень хотелось бы попробовать. Тем более это полезно для производства, а изобретателю  это приносит хорошую прибыль. Вообщем профессия инженера очень интересная!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Впиши окончания существительных в единственном числе в нужном падеже, отвечая на вопрос: "За чем мы идём в магазин? " за сахар__ за хлеб__ за молок__ за ведр__ за яблок__ за мук__ за груш__ за книг__ за ручк__ за рыб__ за морковь__ за тетрадь__ за вермишель__ за фасоль__ за кровать Запиши, чем отличаются слова в столбиках. ____________ Запиши назва... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube