Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 00:50

Впредложении 4 найди слово, строение которого соответствует схеме: приставка,корень,суфикс окончания выпиши это слово, обозначь его части. предложение: зачехлили и кораблик-флюгер, который украшает шпиль на высоте
семидесяти двух метров.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Украшает: у-приставка краш- корень(в корне чередование с/ш красивый, краса, украшение) а- суффикс ет- окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин деревни Зуево Савва Ва­сильевич Морозов устроил на своём подворье простейший ручной ткацкий ста­нок. На нём он изготавливал очень кра­сивые цветные ленты и шёлковую ажур­ную ткань. Работал только своим семей­ством: сам, жена, подрастающие сы­новья и дочери.  ночь же на субботу или воскре­сенье Морозов складывал всё наработан­ное в заплечный берестяной короб и шёл пешком в Москву. Утром придёт в перво­престольную, на базаре свои изделия вы­ложит, а то и прямо по домам разнесёт.Выдающимся человеком был Савва Васильевич Морозов. А от него и сы­новья, и вся мощнейшая Морозовская династия пошла, давшая России неверо­ятно много. Это Морозовы основали текстильный город Орехово-Зуево,стро­или десятки самых современных по тем временам фабрик, финансировали издание крупнейших российских газет, воз­вели целый клинический городок на Де­вичьем поле, ныне Пироговской улице, жертвовали немалые средства на нужды Строгановского училища, Музея изящ­ных искусств на Волхонке (ныне музей имени А.С. Пушкина).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой том живёт в доме а другой том живёт у моего дома то есть два тома живот рядом с домом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что нет. Твоя Родина может быть и не красивой, но ты все равно будешь любить ее.
Во-первых, главное, то, от чего зависит любовь к Родине-это люди, которые там живут и их отношение к ней.
Во-вторых, если ты настоящий патриот, то тебе не будет важно, то, как выглядит его родной дом


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Впредложении 4 найди слово, строение которого соответствует схеме: приставка,корень,суфикс окончания выпиши это слово, обозначь его части. предложение: зачехлили и кораблик-флюгер, который украшает шпиль на высотесемидесяти двух метров.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube