Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2019 17:50

Впредложениях 8–10 найдите слово со значением «не сразу, шаг за шагом». выпишите это слово. (8)как в гигантском аквариуме, на дне его жили прекрасные диковинные водоросли, плавали моллюски и другие мельчайшие животные. (9)они
умирали и падали прямо на дно. (10)так постепенно накапливался толстый слой обломков ракушек и скелетов этих древних животных.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В10 предложении слово  постепенно, по-моему, подходит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется 10. 8 не подходит, потому что тут вообще нет слов обозначающие "не сразу, шаг за шагом" 9 не подходит, потому что они сразу умирали, а не постепенно ( в 9 наверно только "шаг за шагом"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спелая, красная, сладкая, душистая, вкусная, лесная, хорошая; собирать, ходить по малину; любить, рвать, сушить малину; ароматная, свежая. Хотеть, купить, наесться малины; угостить малиной. Малина растет, зреет, спеет; компот из малины, малиновое варенье, вино.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) грамматическая основа-уже предложение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В народе ходит пословица «Встречают по одежке, провожают по уму». Мне она кажется очень точной и по-настоящему муд­рой. Действительно, когда мы знакомимся с новыми людьми, то в первую очередь обращаем внимание на внешний облик челове­ка: как он одет, как говорит, как ведет себя. Если тебе что-то не нравится в новом знакомом, то знакомство может и не перерасти в товарищество и дружбу. 

С течением времени, часто общаясь, мы лучше узнаем друг друга. Становятся понятными причины поступков, раскрывает­ся внутренний мир человека. Ведь только со временем можно узнать: добрый ли человек или просто лицемерит, умный или хвастливый. А когда ты ценишь и уважаешь человека, то его внешний облик уже не имеет такого большого значения, как раньше. 
[sms]Все это нужно учитывать при знакомстве и общении. Ведь если ты выглядишь неаккуратно, утебя грязная.обувь, неглаженая одеж­да, если ты не умеешь разговаривать и достойно вести себя, то у наблюдающих за тобой людей может сложиться впечатление, что ты — неинтересный человек, хотя на самом деле это совсем не так. А если ты не сумеешь выработать в себе качества, необходимые для общения, если ты действительно неинтересен, то вряд ли кто-то захочет продолжать знакомство с тобой, как бы хорошо ты ни выглядел. 

Таким образом, тысячелетняя народная мудрость и сегодня помогает нам знакомиться, общаться и дружить


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Впредложениях 8–10 найдите слово со значением «не сразу, шаг за шагом». выпишите это слово. (8)как в гигантском аквариуме, на дне его жили прекрасные диковинные водоросли, плавали моллюски и другие мельчайшие животные. (9)ониумирали и падали прямо на дно. (10)так постепенно накапливался толстый слой обломков ракушек и скелетов этих древних животных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube