Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 17:50

Впруду плавала утка. подбежали к пруду дети и кричат ей: — утка, утка, как тебя зовут? — кря-кря! — отвечает утка.— забыла! забыла! — закричали дети.— кря-кря! — сказала утка и на всякий случай отплыла от берега.тут лягушка
на шум из воды высунулась и спросила: — ква? а за ней другая. такой переполох на пруду поднялся! только и слышно: — кря! ква! кря! ква! кря-ква! — вот и знаем теперь, как утку зовут, — засмеялись дети.— кряква! сколько
предложений в рассказе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
20
Ответ
Ответ оставил: Гость
Убраны – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: поля были каковы? убраны.
Н. ф. – убранный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, во множественном числе.
III (Поля были каковы? ) были убраны (входит в состав сказуемого, именная часть составного именного сказуемого; подчеркните оба слова двумя чертами) .

Затихшие (кусты) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: кусты какие? затихшие.
Н. ф. – затихший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – во множественном числе, винительном падеже (примечание: род причастий во множественном числе, как и род прилагательных во множественном числе не обозначаем)
III (Кусты какие? ) покорно затихшие в ожидании надвигающейся грозы (входит в состав распространённого определения, выраженного причастным оборотом; подчеркните волнистой линией) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя мама. Она такая весёлая,часто меня смешит. Обнимает. Она добрая. Мама красивая,я хочу быть такой красивой как и она. Мама красиво одевается,у неё очень много одежды в шкафу. Мама вкусно готовит кушать. Люблю свою маму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) -ую-(женск. род.) 2)-ому-(м.р.) 3)-ым-(м.р) 4) -ей-(ж.р.) 5)-ому(м.р.) 6)-ом-(ср.р) 7)-ого-(м.р) 8)-ой-(ж.р.) 9)-ой-(ж.р) 10)-ыми-(м.р)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Впруду плавала утка. подбежали к пруду дети и кричат ей: — утка, утка, как тебя зовут? — кря-кря! — отвечает утка.— забыла! забыла! — закричали дети.— кря-кря! — сказала утка и на всякий случай отплыла от берега.тут лягушкана шум из воды высунулась и спросила: — ква? а за ней другая. такой переполох на пруду поднялся! только и слышно: — кря! ква! к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube