Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Все знают как поют комары. Летнем утром в лесу или даже в доме обязательно раздаётся над ухом тоненький, назойливый, неприятный писк. Это комар летит и зудит: пи-и-и-и-и. Сел -и сразусмолк. Почему? . Да потому, что комары поют крыльями. Это их крохотные крылышки во время полёта бьют по воздуху так быстро, что воздух начинает дрожать и возникает высокий, пронзительный звук.
Мы комариное пение слышим даже сквозь ночной сон, а вот слышат ли комары друг друга? Да, слышат, но об этом люди узнали совершенно случайно. Один учёный работал с электрическим трансформатором прибором, который время работы гудит. И в друг он заметил, что стоит включить трансформатор, как вокруг него собираются комары. Оказывается, прибор гудел точь- в -точь так, как туча комаров , вот они и слетались на знакомый звук. Значит, комары могут слышать и гудение крыльев для них-призывный сигнал.
Но разве у них есть уши? Конечно, нет, но у комаров усики устроены так, что чуствуют звуки. Значит, это насекомые слушают свои песни не ушами, а усиками!
Составь и записи план из трёх пунктов. В ответе ты можешь использовать сочетание слов или предложение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бамбук, дуб и т.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баобаб, бамбук, секвойядендрон, кокосовая мальна, дуб , сосна и мн. др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План: 1)пение комаров. 2)слышат ли комары друг друга? 3)насекомые слышат свои песни не ушами,а усиками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
И. п. диван кто? что?
Р. п. дивана кого? чего?
В. п. диван кого? что?
Д. п. дивану кому? чему?
Т. п. диваном кем? чем?
П. п. на диване на ком? на чем?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преломить 
Приставка ПРЕ ))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всматриваясь в картину я вижу статую отважного полководца Бабека.Она символизирует смелость и отвагу Великого патриота.Не боясь вражеских полчищ готов срезать всем головы


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Все знают как поют комары. Летнем утром в лесу или даже в доме обязательно раздаётся над ухом тоненький, назойливый, неприятный писк. Это комар летит и зудит: пи-и-и-и-и. Сел -и сразусмолк. Почему? . Да потому, что комары поют крыльями. Это их крохотные крылышки во время полёта бьют по воздуху так быстро, что воздух начинает дрожать и возникает выс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube