Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 14:40

Вскобках написать проверочные слова на выделенную орфограмму в слове берёзы, разругались! и по лужвйке молча разбежались. их дети понемногу ссору - рощицею стали.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

поссорились-приставкв -по-

подрастали-приставка -под-

забыли-приставка-за-

во всех словах приставки и их нужно запомнить(т.е.как они пишутся) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой друг-Хороший-Добрый-Спортивный-Вежливый-Добрый-Душевный и т.д. думаю сможешь и сам(а) написать.
                                         КАК ЗАПИСАТЬ:
Посередине пишешь "Мой друг" и от него ставишь лучи во все стороны,затем под этими лучами пишешь качества друга.
Помойму это кластер :D

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды ночью вышел рыбак дров набрать, пришел и видет что то в кустах двигается, думает что лось. Вдруг зверь сжал в кулаках человаека, это был медведь. При первом движении они покатились в сторону реки.
Над водой виделась его голова и шея.Потом он медленно вылез на берег:с его шерсти текла ручьем вода.Вставшим на задние лапы он стал крутить носом. Подождал  минуту пока ушёл медведь и взял винтовку. Выбрав наиболее лучшую позицию он стал выманивать медведя ,,Разве честно из за кустов наподать"  
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Из деревни ( 1, р.п.)по дороге (1, д.п) идут колхозники(и. п.2 скл.) Около рощи(1 р.п.) они пошли по тропинке(1 д.п.). На поляне(1 п.п.) свернули с тропинки(1 р.п.) и направились к речке.(1 д.п.) У речки(1, р.п.) в стоге(2, п.п.) сена(2. р.п.) сидела группа(и.п.1) ребят.0(1, р.п.) Кругом тишь   0  (3 и.п.). На слабом ветру(  2, п.п.) шелестят листья(1 и.п.) берёзки.(1, р.п.) На зелёной травке(1, п.п.) паслось весёлое стадо(и.п.2) маленьких телят. 0( 1, р.п.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вскобках написать проверочные слова на выделенную орфограмму в слове берёзы, разругались! и по лужвйке молча разбежались. их дети понемногу ссору - рощицею стали.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube