Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 00:40

Вспомни и запиши 10 имен существительных 3 склонения в именительном родительном дательном предложном падежах с вопросами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
И.? что? )рысь,дочь,мать,новость,гроздь,ложь,ночь,ель,пыль,мышь. р.п.(кого? .,дочери,матери,новости,грозди,лжи,ночи,ели,пыли,мыши. д.п.(кому,чему? )рыси,дочери,новости,грозди,лжи,ночи,ели,пыли,мыши.(окончание и-как и в р.п.) п.п.(о ком,о дочери,о матери,о рыси,о новости,о грозди,о лжи,о ночи,о ели,о пыли,о мыши.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соревнуется нравится присылается вплетается ошибается решится нравится трудится боится купается трётся дивиться радоваться улыбаться ошибаться скатиться скрутитться. значит в 3 случае слова отвечают на вопрос что делать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падающий-сказуемое
тучи-дополнения
дождь-подлежащий
осветил-сказуемое
листья-дополнения
деревьях-дополнения
напоил-сказуемое
влагой-дополнения
землю-дополнения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошие поступки 1 помогать взрослым 2 уступать взрослым в автобусе место третье не обижайте Никого кто младше тебя 4 уважать старших 5 не врать своим родителям плохие поступки первое обижать маленьких второе мусорить во дворе в общественных местах в парках 3 обижать тех кто младше тебя не уважать старших кричать на старших 4 портить чужие вещи например рвать книги рвать тетрадки 5обижают животных


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вспомни и запиши 10 имен существительных 3 склонения в именительном родительном дательном предложном падежах с вопросами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube