Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 17:10

Вспомний пять названий стран, городов,рек, улиц,сказок

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реки - дон ворона хопёр  страна- россия сша украина китай  города волгоград воронеж москва сан-петербуркг   кривой рог 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия,минск,волга,арбат,курочка ряба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неподвижное: красиво, заманчиво, яркие, кустарничек, может. При изменении таких слов ударение всегда падает на один и тот же слог ( красИвый, красИвее).
Подвижное: зелени, свежей, замечал, цветет, боровой. При изменении этих слов ударение перемещается на другой слог (боровОй, бОр).
2. В этом отрывке встречаются прилагательные разных разрядов: качественные(темной), относительные (боровой), притяжательные (человеческими).
Качественные: темной, яркие, свежей, невзрачная, огромный, изящных, красивых, белые, странный, круглый, готовый, крохотный, нежный, хрупкий, сочная, черная. Все эти прилагательные имеют краткие формы, а большинство из них - степени сравнения: нежный - нежна; нежнее, самый нежный.
В тесте преобладают сложные предложения СПП и ССП), однако есть и простые. Отсутствуют бессоюзные сложные предложения.
Многочленным предложением с разными вилами связи является первое предложение в тексте.
Вот его схема. [  ] ,(как ) , но  [   ], (как).         Это сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью.





Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Студент написал диктант и сдал свою тетрадь преподавателю. Преподаватель взял его тетрадь и проверил диктант. 2. У Ахмеда есть младшая сестра. Он часто рассказывает нам о своей сестре. Я хочу познакомиться с его сестрой. 3. Я забыл свою ручку дома. Кто даст мне (?) ручку? 4. Ольга сейчас занимается со своим новым другом. Нам нравится ее друг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вродь запятой нету потому что как в Украинской школе говорят запятую надо ставить когда ты бы закончил текст но он продолжаеться тогда вместо точки ставим запятую


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вспомний пять названий стран, городов,рек, улиц,сказок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube