Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 10:20

Вставье в текст подходящие по смыслу выражения петр 1 издал о празднований нового года 1 января

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пётр i издал празднование нового года 1янворя
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце восклицательный знак
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю сколько надо предложений. Ну вот:
"Праздник осени"
Лето ушло. Птицы скоро улетят в тёплые края. Наступает золотая осень. Солнышко уже не так греет, серые тучи покрывают небо. Осень раскрашивает деревья яркими красками. Дубы и берёзки стали золотыми, а красавец клён стал багряным. Но эта красота будет недолгой. Налетят злые ветры, пойдут дожди и деревья скинут свой прекрасный наряд.
У животных осенью много дел. Белка запасается грибами и орехами, чтобы не голодать зимой. Медведи готовят к зиме свои берлоги, чтобы зимой было тепло и уютно.
А деревья будут ждать, когда придёт зима и завернёт их в пушистые белые одеяла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткую форму имеют только качественные прилагательные. Качественные прилагательные имеют 2 степени сравнения Сравнительную и Превосходную. При помощи суффиксов -Е-. -ЕЕ- образуется сравнительная степень.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вставье в текст подходящие по смыслу выражения петр 1 издал о празднований нового года 1 января... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube