Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 13:40

Вставь подходящие по смыслу слова. запиши получившие словосочетания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дружный класс,дружеский жест

тяжелый портфель,тяжкий труд

каменный дом,каменистый брод

рыбный суп,рыбий жир

обидный поступок,обидчивый ребенок.

Ответ
Ответ оставил: Гость

дружный коллектив

дружеский взгляд, жест

тяжёлый рюкзак

тяжкий вздох

каменный дом

каменистый берег

рыбный суп

рыбий хвост

обидный ответ

обидчивый человек

это паронимы - слова, сходные по звучанию и морфемному составу, но различающиеся лексическим значением. также возможно ошибочное употребление одного из них вместо другого.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово- хрупок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а (практич - н -сть), 2- б , 3- б, 4- в, 5- а, 6 - а, 7 -б ( все образованы от слова ПРОДАТЬ), 8 - а (притвора от притворяться) , 9 ?

Над девятым поразмышляем. а)  - не подходит- телевизор;, сверх -может рассматриваться, как приставка; Б) платье- костюм - это сложение слов, а не основ. В) самолетостроение и новомодный подходят, но велосипед - это не сложное слово. Выходит, нет такого ряда!

Ответ
Ответ оставил: Гость
После экскурсии я много чего нового узнала. Даже малоизвестных художников. Теперь я могу похвастать своими знаниями о картинах своим друзьям. Если мне выдается ещё раз возможность съездить туда, то я обязательно посещу её.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вставь подходящие по смыслу слова. запиши получившие словосочетания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube