Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Вставь пропущенные буквы и знаки препинания.
Ребята вообще быстро сбл_жаются. А (в) леттн_м легер_ дружба схватыва_тся, как гип (з/с) . Смотр_шь, вчера ещё (не) знали, как кого з_вут, а сегодня уже в_дой (не) разол_ёшь. И вот ещё (В/в) аря и (Г/г) аля вмечте приготов_ли конкурсы нар_совали газету.
Может, летн_я дружба не так пр_ч_на, как школьная, которая крепн_т год от года. Зато (в) лагер_ ребята мигом узн_ют, кто первым гото (в/ф) ) т_варищ (у/ю) на помощ_ прийти, а кто и на про (з/с) ьб_ (не) откликн_т_ся. Кто и (в) летн_ю жару дело найдёт, а кому и (в) ненас_ные дни тол_ко бы рраз_ник.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вообще быстро сближаются. а в летнем лагере дружба схватывается, как гипс. смотришь, вчера ещё не знали, как кого зовут, а сегодня уже водой не разольёшь. и вот ещё варя и галя вместе приготовили конкурсы, нарисовали газету. может, летняя дружба не так прочна, как школьная, которая крепнет год от года. зато в лагере мигом узнают, кто первым готов товарищу на прийти, а кто и на просьбы не откликнется. кто и в летнюю жару дело найдёт, а кому и в ненастные дни только бы праздник.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карликовое , мелкое , малюсенькое

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она перелистывала страницы книг, пропитанные блеклыми чернилами.
Город, загоравшийся мерцавшими огоньками, погружал меня в сказку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Когда я пришёл из магазина, мама сказала:"Сынок, помоги мне помыть посуду".
2. "Мама приехала!"-закричали хором дети.
3. "Сдайте тетради"-сказала учительница после урока.
4. "Ты погулял с собакой?"-спросил меня папа.
5. Мама сказала: "Когда сделаешь уроки, мы пойдём в кино".
6. "Убери пожалуйста телефон"-сказал учитель Пете.
7."Пойдём в кино?"-предложила мне подруга.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вставь пропущенные буквы и знаки препинания. Ребята вообще быстро сбл_жаются. А (в) леттн_м легер_ дружба схватыва_тся, как гип (з/с) . Смотр_шь, вчера ещё (не) знали, как кого з_вут, а сегодня уже в_дой (не) разол_ёшь. И вот ещё (В/в) аря и (Г/г) аля вмечте приготов_ли конкурсы нар_совали газету. Может, летн_я дружба не так пр_ч_на, как школьная,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube