Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2019 02:00

Вставь пропущенные буквы.найди глаголы в повелительной форме мн..разбери их по составу. когда воевать нам друг с дружкой- снежками, подушкой,- на случай помните мудрую речь: противника надо предельно чтоб,значит, надолго
хватило! выпиши выделенный глагол ( глагол в той форме в которой он стоит в тексте.рядом напиши этот глагол в форме настоящего времени 1л.ед.ч. и мн.ч.подчеркни чередование в корне.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда воевать нам придётся друг с дружкой- кидаться снежками, сражаться подушкой,- на случай помните мудрую речь: противника надо предельно беречь, чтоб,значит, надолго хватило! глагол в пов. ф. мн.ч. помните разбор по составу слова помните: помн-корень и-окончание,те-суффиксы помните-основа слова. глаголы - бережет, оберегаем. чередование-ж/ч.
Ответ
Ответ оставил: Гость
МК, РФ, СНГ, США
и всё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позд-корень, н-суффикс, ей-окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь-6 букв
Лампа-5 букв


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вставь пропущенные буквы.найди глаголы в повелительной форме мн..разбери их по составу. когда воевать нам друг с дружкой- снежками, подушкой,- на случай помните мудрую речь: противника надо предельно чтоб,значит, надолгохватило! выпиши выделенный глагол ( глагол в той форме в которой он стоит в тексте.рядом напиши этот глагол в форме настоящего вре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube