Категория
Русский язык, опубликовано 13.03.2019 15:50

Вставьте,где необходимо,ь,заполните таблицу,используя примеры из пословиц и поговорок. сделайте вывод о произношении и правописании глаголов,оканчивающихся на -тся и -ться таблица глаголы,оканчивающиеся на -тся и -ться
неопределённая форма 3-е лицо,единственное число пословицы 1.кто с вечера плачет,тот поутру будет.2.упасть не беда,беда . 3. красота приглядит..ся,а ум . 4.пугая ворона и куста ,в деле ,как волк на свой хвост. 6. за чужие спины. 7.
человек в деле познаёт..ся. 8.добрый гость долго не засиживает..ся. 9. кто не стучит..ся,тому не открывают. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. кто с вечера плачет, тот поутру смеяться будет. 2. упасть не беда, беда подняться. 3. красота приглядится, а ум пригодится. 4. пугая ворона и куста боится 5.  в деле познается, как волк на свой хвост. 6. прятаться за чужие спины. 7. человек в деле познается. 8. добрый гость долго не засиживается. 9. кто не стучится, тому не открывают. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преданному-преданно
жизнь-жизненно
науке-научно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запятая не нужна.
Геолог шел с рюкзаком и молотком.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Несколько майских жуков,кружили в листве зацветающей берёзы


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вставьте,где необходимо,ь,заполните таблицу,используя примеры из пословиц и поговорок. сделайте вывод о произношении и правописании глаголов,оканчивающихся на -тся и -ться таблица глаголы,оканчивающиеся на -тся и -тьсянеопределённая форма 3-е лицо,единственное число пословицы 1.кто с вечера плачет,тот поутру будет.2.упасть не беда,беда . 3. красота... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube