Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 00:20

Вставьте окончания определите падеж и склонение : идем по о попуга олен метел. на поезд. на бабушк на играть на убрать в листья на сидеть на топол. , поступать по уступить из .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
:идем по улице(дательный),тропинке(дательный),слышал о попугае(предложный),об олене(предложный),о метелке(предложный),ехал на поезде(предложный),на велосипеде(предложный),быть на концерте(предложный),у бабушки(родительный), на сцене(предложный), играть на скрипке(предложный), убрать в комнате(предложный), листья на березе(предложный), сидеть на тополе(предложный, поступать по совести(дательный, уступить из жалости(родительный..
Ответ
Ответ оставил: Гость
А как быть с тигром?
Ставим вопросительный знак (2),так как интересуемся,спрашиваем о чем то,хотим узнать информацию.Интонационно слышится вопрос.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, так как предложение простое и ничем не осложнено
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-1)Золото используют во многих сферах жизни, несмотря на то что это дорогой металл.
1-2)Украшения из серебра пользуются высокой популярностью, хотя они стоят дешевле золота.
2-1) Несмотря на то что кот сильно отличается от кита, они оба являются млекопитающими.
2-2) Кит очень милое создание, пусть он и не кот.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вставьте окончания определите падеж и склонение : идем по о попуга олен метел. на поезд. на бабушк на играть на убрать в листья на сидеть на топол. , поступать по уступить из .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube