Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 18:58

Ввесну эту я особенно привязался к близнецам помылевым, володе и вене. прослышали мы про цирк дурова, самим захотелось попробовать, зверьё научить чему-нибудь. подходящей скотины в хозяйстве не было. придумали хором: поймать воронёнка, нелетающего, обучить его. в прибрежных кустах найти будущего артиста несложно, весна была ранняя, воронята уже покинули гнёзда и жили на земле. по непрерывному пению ворон, наставлявших своих неслухов, мы определились, быстро вышли в район вороньего детского сада. когда начали отлов, вороны взбесились, на подмогу родителям, летели вороны-соседи, а у тех были свои соседи. крики ловцов, вороний гам, взбудоражили идиллию тихого весеннего возрождения. своего мы добились, воронёнока поймал володя, получив при этом производственную травму: руки были заняты, отмахиваться не мог, вороны изловчились, сбили шапку и клюнули в голову. стойким парнем володя оказался, добычу не выпустил, только с перепуга, заболела голова. теперь осаде подвергся дом помылевых: добычу мы закрыли в нежилую избу. воронёнок взгромоздился на подоконник, вороны видели его и приступили к круговой осаде. беспрерывное карканье разъяренных ворон, , и нам надоело. разрешил кризис николай семёнович. приплыл он на лодке домой, увидел этот цирк и выпустил несостоявшегося артиста. тот от перенесённого стресса, забыл, что не летает, а взял, да и улетел. 1. что хотел сказать автор читателю? определи и запиши основную мысль текста. 2. на какие части можно разделить текст? составь и запиши план текста из 3 пунктов. в ответе вы можете использовать сочетания слов или предложения. 3. задай вопрос по содержанию текста вопрос, который определить. насколько точно читатели поняли его содержание. запиши свой вопрос. как ты понимаешь значение слова «кризис» ( из 14 предложения)? запиши своё объяснение. выпиши из 12 все имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. укажи морфологические признаки одной из форм? выпиши из 5 предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся.укажи морфологические признаки одной из форм имена прилагательного? выпиши из 10 предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении.укажи морфологические признаки одной из форм?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В3 ящиках 105 кг яблок , а в 10 ящиках 350 кг яблок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес (подлежащее (одной чертой)) гусь (тоже подлежащее) бывает (сказуемое (двумя чертами под словом)) Хоть помог?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот продавец уже давно водит за нос
Он мчится в школу на всех парусах
Ему до школы рукой подать
Она в этом коллективе как рыба в воде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг познается не только в беде. Чаще говорят о друге, который в беде познаётся, но друзья – это даже лучше. Сразу приятно, что их много, хотя главное, чтобы настоящими оказались.

Друг – это не тот, с кем по учёбе общаешься, даже если и хорошо. Не тот, с кем во дворе сталкиваешься, играешь… Даже не тот, с кем в одну секцию ходишь или в кружок. Это тот, кто может, действительно, выручить в беде.

К сожалению, часто мы думаем, что перед нами друг, а он в критической ситуации бросает нас. Он может думать сам, что он нам друг, но становится сразу в такой ситуации понятно, что он друг не нам точно, а самому себе.

Иногда предлагают проверять друзей. Конечно, время проверяет. Говорят ведь про пуд соли… Но времена могут быть и спокойные. Вместе отдыхать, так и не узнаешь, кто твой настоящий друг. А вот беда, конечно, покажет лицо «друга».


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ввесну эту я особенно привязался к близнецам помылевым, володе и вене. прослышали мы про цирк дурова, самим захотелось попробовать, зверьё научить чему-нибудь. подходящей скотины в хозяйстве не было. придумали хором: поймать воронёнка, нелетающего, обучить его. в прибрежных кустах найти будущего артиста несложно, весна была ранняя, воронята уже пок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube