Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 05:00

Вязыке у согласных звуков есть твёрдость и мягкость.а у и ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вязыке есть некоторые сочетания букв , которые и мягкость или твердость звуков , например почитания sh , шипящий , мягкий    звук ш   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик Алеш, который лет 40 тому назад обучался у одного из многих содержателей пансионов, которые обустраивали свои заведения в Санкт - Петербурге
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листочек- И.п.
на березе- П.п.
порыва- Р.п.
ветра-Р.п.
Ветра (чего?)-им. сущ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Склонение существительных в русском языке – постоянные грамматический признак, указывающий на особенности изменения (склонения) существительных по падежам и числам. Выделяют три продуктивных типа склонения (1, 2 и 3 склонения). 
I склонение – представлено существительными женского, мужского и общего рода, которые имеют в начальной форме окончания -а, -я.Примеры существительных 1 склонения: женщина, липа, юноша, папа, сластена, жадина.II склонение – включает существительные мужского рода с нулевым окончанием в начальной форме и существительные среднего рода, имеющие в начальной форме окончания -о, -е.Примеры существительных 2 склонения: борец, пенал, уголь, море, кольцо.III склонение – представлено существительными женского рода, имеющими в начальной форме нулевое окончание.Примеры существительных 3 склонения: дочь, боль, соль, рожь, печь.




Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вязыке у согласных звуков есть твёрдость и мягкость.а у и ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube