Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 17:30

Выбери 5 пословиц и расскажи в каких ситуациях будет уместна та или иная пословица

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. тише едешь,дальше будешь.= ненадо спешить имей терпение 2. выше головы не прыгнешь.=больше того на что способен не сделаешь 3. час от часу не легче.=появление неприятностей 4. чем дальше в лес,тем больше дров.= по мере углубленич в какое нибудь дело возрастает сложность 5. своя рубашка,ближе к телу.= первую очередь позаботимся о себе а потом о других ; )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не имей сто рублей а имей сто друзей учение свет а не учение тьма согласие в семье достаток раздор в семье гибель что летом родится зимой сгодится нет лучшегодружка чем родная матушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)повествовательное
2)повествовательное
3)побудительное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропинка -тропа , заросла - приставки рас , рос .
Дорогу - вроде нельзя никак проверить , овраг - не проверяется словом , направо вместе , тоже не проверятся надо запомнить !
Зарастающий , корень рас - рос . Чудесную , без т , тип непроизносимый гласный, сторожка - сторож , почувствовали непроизносимая согласная Т , устраивается, начальная форма с б знаком . Отдыхе - т не слышится ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительные причастия- это причастие, который сам производит действие и отвечает на вопросы что делающий? что сделавший?
Страдательные причастия- это причастие, над которым производят действие и отвечает на вопросы какой (ая,ое,ие) это в полной форме, а в краткой форме каков (а,ы)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выбери 5 пословиц и расскажи в каких ситуациях будет уместна та или иная пословица... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube