Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 20:10

Выбери из данных записей словосочетания составь с каждым из них по 1 предложению и запиши их летняя жара,на дереве,подписал открытку, воробей нахохлился,работали дружно,поздней осенью,открыл и закрыл,у зайца,голодный
волк,спряталась в капусте, пели и танцевали, сигналят машины

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сегодня на улице летняя жара. 2)маленький котёнок сидит на дереве. 3)петя подписал открытку для бабушки. 4)воробей нахохлился от холода. 5)все из класса дружно работали на уроке. 6)поздней осенью выпадает снег. 7)вова открыл и закрыл дверь. 8)у зайца зимой побелела шубка. 9)голодный волк ходит по лесу в поисках добычи. 10)маленькая улитка спряталась в капусте. 11)малыши на утреннике пели и танцевали. 12)в пробке сигналят машины. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Количество звонких согласных и гласных звуков в четверостишье:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
                                                Мой счастливый день.
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного. 1 июня я с родителями поехал на речку, там я повстречал своих одноклассников.
С начала я решил по загорать, но так как мама забыла взять крем от загара мне пришлось идти за кремом в магазин. Когда я пришёл меня нападали кремом от загара и загарал. После этого я пошёл купаться. Вода была тёплая и мы с одноклассниками играли с мячом. После я пошёл домой. Вот это мой самый лучший день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро (что?) - сущ., н.ф. озеро, нарицательное, неодушевленное, ср.р., 2 скл., И.п., ед.ч., может быть различным членом предложения, нужно смотреть на текст.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выбери из данных записей словосочетания составь с каждым из них по 1 предложению и запиши их летняя жара,на дереве,подписал открытку, воробей нахохлился,работали дружно,поздней осенью,открыл и закрыл,у зайца,голодныйволк,спряталась в капусте, пели и танцевали, сигналят машины... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube