Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выбери все верные характеристики выделенного в предложении слова. Запиши в ответе номера выбранных характеристик, не разделяя их запятыми. Это слово:
Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой пять на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
1) имя прилагательное
2) употреблено во множественном числе
3) имя существительное 1-го склонения
4) изменяется по падежам и числам
5) в предложении является подлежащим
6) употреблено в творительном падеже Ответ: _______________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети, пойдем сегодня гулять в парк.
Торопитесь, ребята, на урок!
Какую сказку тебе прочитать, сестрёнка?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Презрение призор презирать преображенный приобретенный притворить приткнуться преувеличивать преуменьшать приходящий придел преклонить припадать прискорбный пресветлый 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старый дед, подвыпив, пустился в пляс и «пошел хр*н вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только!. . Разогнался снова, дошел до середины — не берет! Что хочь делай: не берет, да и не берет! Ноги как деревянные стали. «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение!.. » Пустился снова и начал чесать дробно, мелко, любо глядеть; до середины — нет! не вытанцовывается, да и полно!»


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выбери все верные характеристики выделенного в предложении слова. Запиши в ответе номера выбранных характеристик, не разделяя их запятыми. Это слово: Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой пять на медной бляшке, В синей форменной фуражке? 1) имя прилагательное 2) употреблено во множественном числе 3) имя существит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube