Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выберите любое правило по русскому языку, ну например с антонимами, или синонимами, только интересное, а потом написать к нему автора, кто это правило придумал, и почему. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

п=mgh

отсюда  m=п/gh=4000/(10*100)=4 кг

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречие – самостоятельная часть речи, которая обозначает признаки действий, признаки признаков и отвечает на вопросы как? куда? когда? где? почему? зачем? в какой степени?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно озаглавить.История рыцаря.Или как нибудь ещё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приехав - что сделав?
Собираясь - что делая?
Испугавшись-что сделав?
Не рассчитывая - что делая?
Радуясь - что делая?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высказывание И.Г. Милославского я понимаю так. Слова могут иметь экспрессивную окраску, если в них выражается отношение говорящего к предмету речи. Палитра эмоционально-оценочных оттенков разнообразна: презрение, пренебрежение, неодобрение, ирония; слова могут содержать шутливую или ласкательную оценку. Приведу примеры из текста Ю.Я. Яковлева. 
Так, нежное и трепетное отношение героя-рассказчика к девочке Наиле выражается с помощью слов «угольками», «трещинками», которые нахожу в предложении №7, содержащими ласкательную оценку.
А в предложении №21 автор использует слово «радость». Оно получает экспрессивную окраску благодаря тому, что помогает говорящему передать своё состояние, которое он испытал после того, как Наиля обратила на него внимание. Радуемся вместе с ним и мы, читатели.
Таким образом, утверждение И.Г. Милославского о том, что «основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушающего именно свою оценку ситуации, – это выбор слов, содержащих оценочный элемент», справедливо


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выберите любое правило по русскому языку, ну например с антонимами, или синонимами, только интересное, а потом написать к нему автора, кто это правило придумал, и почему. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube