Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выделить обособленные члены.
1. Грэй неутомимо изучал замок делая пор. . зительные открытия.
2. Т. . жёлый почти (не) двигающийся от ударов колокол гудел обиженно и пр. . глушённо окаче (н, нн) ый волной.
3. Луна огромная и уставшая медле (н, нн) о падала за г. . ризонт
4. Ирина Алексеевна Руднева хозяйка дома почти н. . когда не вых. . дила из своих комнат кроме особе (н, нн) о торжестве (н, нн) ых официальных случаев.
5. Морозка не выд. . ржал и обернувшись к окну замер уп. . ршись в пустоту. .
6. Зыбин вошёл и не спрашивая разрешения снял трубку.
7. И они шли домой так, как будто бы кроме них н. . кого на улице не было: держась за руки и бе. . пр. . ста (н, нн) о смеясь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий князь «всея руси» (с 1533 года), первый царь (с 1547 представитель династии рюриковичей. взойдя на престол, немедленно приступил к завоеванию казанского ханства. с третьей попытки казань была взята, что отдало под власть царя все поволжье.в 1556 г. московское войско овладело астраханью. волжские степи до самого каспия были включены в состав россии.в 1549 г. собрал первый в земский собор — сословно-представительный орган, которому доверялось принятие всех важнейших государственных решений.в1557 г. началась ливонская война, в которой на первом этапе грозному сопутствовал успех. войсками была взята нарва, нейгаузен, дерпт и еще более 20 городов. однако позже россии предстояла война с данией, польшей, швецией.после смерти любимой жены анастасии романовой царь пережил надлом психики, который, в конце концов, его к маниакальной болезни, выражавшейся в диких и безумных поступках. самый разнузданный разврат вскоре сделался при дворе обыкновенным делом.в1564 г. грозный внезапно уехал из москвы и обосновался в александровской слободе. бояре и духовенство молили его о том, чтобы он опять взял государством в свои руки. царь согласился, вытребовав себе право утвердить опричнину. так началось тяжкое для всей россии время. в опричнине служили 6 тысяч дворян и бояр, которым раздавались поместья, отнимаемые у прежних владельцев —представителей земщины. опричники доносили царю обо всем, что происходило в его окружении, им вменялось в обязанность предавать смерти земских людей, грабить их дома. враги грозного — подлинные и мнимые — подвергались гонениям и казням. жертвами зверских репрессий становились целые города.в 1572 г. опричнина была официально отменена, хотя казни так и не прекратились.в1578 г. потерпели серьезное поражение под венденом. поляки захватили целый ряд городов. почти все ливонские города были потеряны. затем начались мирные переговоры. грозный отказался от всяких претензий на ливонию. царь имел от своих пяти жен восемь детей, но умирая, оставил после себя лишь двух сыновей: слабоумного федора и малолетнего димитрия, больного эпилепсией после их смерти династия рюриковичей на престоле пресеклась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) делая поразительные открытия 2) почти не двигающийся от ударов 3) огромная и уставшая 4) хозяйка дома 5) обернувшись к окну, упершись в пустоту 6) не спрашивая 7) держась за руки и беспрестанно смеясь
Ответ
Ответ оставил: Гость

Сочинение-описание зимы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Женский род скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грустный-радостный, корыстный-бескорыстный, честный-нечестный.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выделить обособленные члены. 1. Грэй неутомимо изучал замок делая пор. . зительные открытия. 2. Т. . жёлый почти (не) двигающийся от ударов колокол гудел обиженно и пр. . глушённо окаче (н, нн) ый волной. 3. Луна огромная и уставшая медле (н, нн) о падала за г. . ризонт 4. Ирина Алексеевна Руднева хозяйка дома почти н. . когда не вых. . дила из с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube