Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 08:50

Выписать грамматическую основу в предложения. 1.мимо меня прошел один из моих друзей. 2.мы по очереди ему идти. 3. отец мой, несмотря на профессию, требовавшую трезвого
взгляда на вещи, был неисправимым мечтателем. 4. легкий ветерок, потянувший низом, наклонивший травы, но не двинувший и листка на деревьях, заставил попрятаться маленьких
демонов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.один прошёл.2.мы .3.отец был.4.ветерок заставил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.) "Паша дай мне, пожалуйста, карандаш." - Сказал Витя. (Осложнено запятыми, обращение к Паше, с прямой речью в кавычках)
2.) "Ваня ты любишь клубнику, что растёт летом?" - Сказала Лиза. (Осложнено запятой, прямая речь с обращением к Ване , в кавычках).
Вот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не упоминая
Не-предлог
У- приставка
Помин-корень
Ая-окончание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обменять, прокидать, окостенелый, поглазеть, посторожить, обмозговать, подбородок, замигать, дочитать, подарить


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выписать грамматическую основу в предложения. 1.мимо меня прошел один из моих друзей. 2.мы по очереди ему идти. 3. отец мой, несмотря на профессию, требовавшую трезвоговзгляда на вещи, был неисправимым мечтателем. 4. легкий ветерок, потянувший низом, наклонивший травы, но не двинувший и листка на деревьях, заставил попрятаться маленькихдемонов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube