Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 18:40

Выписать из текста имена существительные ,вставляя пропущенные буквы .вышло солнышко. крупные капли росы заиграли в траве .лягушка прыгнула на бревно. к р.еке подошла утка с утятами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнышко капли россы траве лягушка бревно реке утка утятями
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнышко,капли,роса,трава,лягушка,бревно.к реке,утка,утята-суўествительные
Ответ
Ответ оставил: Гость
У глаголов в неопределенной форме есть свой показатель  - окончания -ТЬ, ТИ или может заканчиваться на -ЧЬ (носи-ТЬ, вез-ТИ, береЧЬ). Если глагол оканчивается на -СЯ, СЬ, то окончание нуно искать перед ними: умаваТЬся.
В твоем задании инфинитив: думаТЬ, поглядеТЬ, задумываТЬся, кувыркаТЬся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Ф.Решетников "Мальчишки" нарисованы несколько детишек. Она забрались на крышу , дабы посмотреть на звезды. Девочка облокотилась на парапет, а мальчик крепко держится за перила. Мальчик положи руку на плечо своему напарнику, а другой рукой указывает вверх. Он с удивлением что-то рассказывает, а они его внимательно слушают. Возможно они хотят стать космонавтами, чтобы погрузиться в эту атмосферу. 
    Мне эта картина понравилось тем, что она заставляет задуматься, погрузиться в такую атмосферу, где ты перестаешь существовать.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодный(голод-корень) ГолОдный(ударение на о)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выписать из текста имена существительные ,вставляя пропущенные буквы .вышло солнышко. крупные капли росы заиграли в траве .лягушка прыгнула на бревно. к р.еке подошла утка с утятами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube