Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выписать осложнённое предложение. подчеркнуть грамматическую основу и те члены предложения которые осложняют его структуру.

1. ещё одно последнее сказанье - и летопись окончена моя.
2. острый язык - дарование, длинный язык - наказание.
3. ни дерево, ни вода - ничто не шелохнется.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3. ни дерево, ни вода - ничто не шелохнется.осложнено однородными подлежащими "дерево","вода" при обобщающем слове "ничто".грамматическая основа: ничто,дерево,вода-подлежащие,не шелохнется-сказуемое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Придерживая человека за плечо что-бы удостовериться что он твёрдо стоитна ногах и принялся собирать его вещи в покет и сумку. Мы разошлись, а через пару шагов я обернулся и увидел старческую неуверунню походку человека. Он медленно брёл в сторону вокзала. Что ждёт старика? Как ему существовать в нашем не ласковом мире? Где же наше уважение к людям старшего поколения и просто к людям оказавшимся в беде? Я чувствовал себя скверно от того что я не знал ответов на эти вопросы... (По А. Васильевичу)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПсуИГСПИЫГ?ург7фыспра78упса78фыпиппаср
сори задание
ето не правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 50
2) 70
3) 209 как я понял


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выписать осложнённое предложение. подчеркнуть грамматическую основу и те члены предложения которые осложняют его структуру. 1. ещё одно последнее сказанье - и летопись окончена моя. 2. острый язык - дарование, длинный язык - наказание. 3. ни дерево, ни вода - ничто не шелохнется.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube