Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 20:40

Выпишете , расставляя пропущенные знаки препинания, сначала сложные предложения, где союз а соединяет простые предложения в составе сложного, а затем простые предложения. где союз а соединяет однородные члены. подчеркните
грамматические основы и однородные члены, соединненные союзом а. постройте схемы сложных предложений. 1.рыба видит приманку а не крючок. 2.книга в счастье украшает а в несчастье утешает. 3.лето собирает а зима поедает.
4.счастье в воздухе не вьется а руками достается. 5.летом ласточка день начинает а соловей кончает.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лето собирает, а зима поедает.(подлеж., сказуем., союз, подлеж., летом ласточка день начинает, а соловей кончает.(обстоят., подлеж.,дополн., сказуем., союз, подлеж., это сложные предложения. рыба видит приманку, а не крючок. (дополн., а   дополн.)книга в счастье украшает,а в несчастье утешает.(сказуем., а   сказуем.) счастье в воздухе не вьется, а руками достается.(сказуем., а   сказуем.) .это простые предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость

обособленные причастные обороты те которые с двух сторон выделяются запятыми
пример:Дорожка от дома, укрытая первым снегом, уходила в лес.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕОобособленные не выделяются запятыми
Исключение составляют те случаи, когда в роли определяемого слова выступает местоимение:Утомленные длительным перелетом, они сразу же заснули.
Если причастный оборот стоит перед определяемым словом, то запятые не следует ставить:Написанный этим писателем новый бестселлер быстро раскупался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
СлЫшать, слыхАть.
Смотря какую букву проверяешь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слово -  косьба  ...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпишете , расставляя пропущенные знаки препинания, сначала сложные предложения, где союз а соединяет простые предложения в составе сложного, а затем простые предложения. где союз а соединяет однородные члены. подчеркнитеграмматические основы и однородные члены, соединненные союзом а. постройте схемы сложных предложений. 1.рыба видит приманку а не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube