Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 23:20

Выпиши имена существительные и прилагательные образованные суффиксальным способом! встает заря во мгле холодной на нивах шум работ умолк с своей волчихою голодной выходит на дорогу волк его почуя конь дорожный храпит-и
путник осторожный несется в гору во весь дух на утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева и в час полуденный в кружок их не зовет его рожок в избушке распевая, дева прийдет и зимних друг ночей трещит лучинка перед ней.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Холодной суфф.-н- ,дорожный суфф. -н- , утренней суфф . - енн- ,полуденный суфф. -енн-, зимних суфф -н- ( суффиксальные способы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что помочь надо?ммммм...? скажите помогу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Режим
строгий, четкий
Развивать, выполнять, задавать
Способ жизни по правилам
План
Ответ
Ответ оставил: Гость
Святые?
Я неуверенна в своём ответе.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши имена существительные и прилагательные образованные суффиксальным способом! встает заря во мгле холодной на нивах шум работ умолк с своей волчихою голодной выходит на дорогу волк его почуя конь дорожный храпит-ипутник осторожный несется в гору во весь дух на утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева и в час полуденный в кружок их не зо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube