Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 11:40

Выпиши из предложений союзы. составными или простыми они являются? пример: он был не столько расстроен, сколько удивлён сложившейся ситуацией. - не столько - сколько составной мы прибавили шагу, так как надеялись вернуться в
город до темноты. я старался успокоить его, но он не говорил ни слова в своё оправдание. добравшись до польши, обязательно переведи часы на два часа назад, чтобы никуда не опаздывать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)мы-простое,2)я-простое,3)его-простое,4)он-простое,5)никуда-составное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как - составной, чтобы и но - простые
Ответ
Ответ оставил: Гость
На тему футбол 
Кюйт и Молинаро в «Зените» , Поштига в ЦСКА, полузащитник «Базеля» в «Спартаке» , Кокорин в «Локомотиве» , Кранчар на «Стэмфорд Бридж» , ван Перси в «Реале» и другие слухи среды 
«ЗЕНИТ» не прочь приобрести нападающего «Ливерпуля» Дирка Кюйта. По информации Life Sports, чемпионы России предлагают 30-летнему игроку сборной Голландии трехлетний контракт с годовым окладом в 4 миллиона долларов, и форвард мерсисайдцев дал понять, что готов рассмотреть предложение, если клубы договорятся о сумме отступных. Параллельно, как стало известно 4-4-2.com, питерский клуб обхаживает 27-летнего левого защитника «Штутгарта» Кристиана Молинаро, за которого швабы требуют 5 миллионов евро. 

ЦСКА вступил в спор за нападающего лиссабонского «Спортинга» Элдера Поштигу, на которого претендует и «Рубин» , пишет Record. Срок контракта 28-летнего португальца со «львами» истекает в 2012 году, а опция выкупа – 3 миллиона евро. 

«СПАРТАК» опережает «Сампдорию» в борьбе за левого полузащитника «Базеля» Валентина Стокера, которого держит на примете и дортмундская «Боруссия» . По данным 4-4-2.com, красно-белые привлекают 21-летнего футболиста сборной Швейцарии более выгодными финансовыми условиями, нежели генуэзский клуб. Чем ответит лидер бундеслиги? 

«ЛОКОМОТИВ» намерен вернуть форварда «Динамо» Александра Кокорина, сообщает Life Sports. Бело- 
голубые просят за 19-летнего воспитанника железнодорожников 2 миллиона долларов, а сам Кокорин пока склоняется к переходу в ЦСКА. Между тем, по сведениям Noticias123, красно-зеленые подтвердили интерес к 22-летнему универсальному хавбеку «Удинезе» и сборной Чили Маурисио Исле и готовы заплатить за него 9 миллионов евро. 

«АРСЕНАЛ» продолжает конкурс «Ищем центрдефа» . Согласно Daily Mail, «канониры» обратились к «Астон Вилле» по поводу 31-летнего стоппера Ричарда Данна. По версии же Metro, лондонский клуб вернулся к кандидатуре 26-летнего защитника «Бордо» и сборной Франции Микаэля Сиани. 

«ЧЕЛСИ» планирует пополниться запасным полузащитником «Тоттенхэма» Нико Кранчаром. По информации Daily Star, «синие» рассматривают 26-летнего хорвата в качестве трансферной цели, альтернативной сорвавшемуся с крючка Стивену Пиенару, который в итоге предпочел «шпор» . За Кранчара «Челси» готов отдать 6 миллионов фунтов. 

«РЕАЛ» не оставляет надежд прикупить в январе нападающего. По уверениям Generacion, «сливочные» взяли на заметку форварда «Вердера» Клаудио Писарро. А по окончании сезона, если верить Caughtoffside.com, мадридский клуб собирается заполучить нападающего «Арсенала» Робина ван Перси, ради которого не жалко 30 миллионов евро. 

ДЖУЛИАНО, атакующий хавбек «Интернасьонала» , может оказаться в «Днепре» , полагает Sport.bigmir.net. Днепропетровский клуб согласен выложить за 20-летнего капитана молодежной сборной Бразилии серьезные деньги. Рыночная цена Джулиано – 7 миллионов евро, но «Интернасьонал» рассчитывает выручить вдвое больше. Ранее интерес к бразильцу проявляли «Барселона» , «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» . А еще, по информации Sportal.rs, «Днепр» готов приютить бывшего защитника «Зенита» Ивицу Крижанаца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правописание приставки зависит от того, какая буква стоит после представки.
если стоит глухой согласный, значит в приставке будет глухой согласный, если после приставки звонкий согласный, то в приставке звонкий.
1столбик.
известие, безбоязненный, изменяемость, развести, безголосый, разгрызть, износ, взглянуть.

2столбик. нисходить, бесплодный, бескозырка, раскол, распечатать, ниспадать, восход, вспылить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой том живёт в доме а другой том живёт у моего дома то есть два тома живот рядом с домом


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложений союзы. составными или простыми они являются? пример: он был не столько расстроен, сколько удивлён сложившейся ситуацией. - не столько - сколько составной мы прибавили шагу, так как надеялись вернуться вгород до темноты. я старался успокоить его, но он не говорил ни слова в своё оправдание. добравшись до польши, обязательно пер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube