Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 14:19

Выпиши из предложения 12 все имена существительные в той форме,в которой они употреблены в предложении.укажи род,склонение,число,пажеж одной из форм имени существительного (на выбор).певец искал цвет для песни,которая полюбилась бы сразу всем,но так и не нашёл.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит в скобках будет.
1 предл. повест, невоскл, простое, двусост, не распространено, не осложнено.

2 предл. повест, невоскл, простое, двусост, распростр, не осложнено.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шире - простаяЕщё шире - сложная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привлекательное,краткое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каштанка вошла в маленькую комнатку и в страхе попятилась. прямо на нее шел серый гусь и шипел. кот увидел каштанку, вскочил, выгнул спину, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел. собака испугала, громко залаяла и бросилась к коту. кот еще сильнее выгнул спину, зашипел и ударил каштанку лапой по голове. каштанка отскочила, присела на лапы и залилась громким, визгливым лаем. каштанка - подл;вошла, попятилась - сказ.
гусь- подл.;шел, шипел - сказ.
кот-подл.;увидел, вскочил, выгнул, задрал, взъерошил, зашипел - сказ.
собака - подл.;испугалась, залаяла, бросилась - сказ.
кот - подл.;выгнул, зашипел, ударил - сказ.
каштанка - подл.;отскочила, присела, залилась - сказ.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложения 12 все имена существительные в той форме,в которой они употреблены в предложении.укажи род,склонение,число,пажеж одной из форм имени существительного (на выбор).певец искал цвет для песни,которая полюбилась бы сразу всем,но так и не нашёл.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube