Категория
Русский язык, опубликовано 27.02.2019 04:10

Выпиши слова с одинаковыми по значению и звучанию суффиксами: летчик, ключик, переводчик, колокольчик, разведчик, заказчик

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.   в рассказе "тупейный художник" поражает то, что жизнь крепостных людей на руси ничего не стоила. помещик-собственник мог с ними сделать что угодно: растоптать любовь главных героев, разлучить,  даже убить.   читая о несостоявшейся любви аркадия и любови онистмовны становится грустно, судьба к ним была безжалостна. 2. братья каменские были крепостниками, жестокими и развращенными. их орловские старожилы называли "неслыханными тиранами". и они соостветствовали этому прозвищу: издевались над своими крепостными людьми как им заблагорассудиться. 3. лесков написал свой рассказ, чтобы показать, как крепостное право уродует души людей, уничтожает талантливых крепостных  людей, которые не могут развить свой талант, потому что они находятся в собственности других людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Летчик, переводчик, разведчик, заказчик остал слова суф уменьшительно-ласкательный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как Пал Палыч вилел написать изложение?
Почему Пал Палыч сказал, что я честный?
Кто такой Пал Палыч?
Почему Пал Палыч сказал что двойка, это
Не самое главное?
Почечему мне хотелось заглянуть в книгу?
У кого я списал изложение?
Чму удивился я?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти существительные отвечают на вопрос "что?". Добавка "ка" даёт им это. Они изменяются по падежам и числам, имеют 1 склонение, род. А числительные этого всего не имеют.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Растал,птиц,берез,лить,брать,пек,слов,книжн,прелест,


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши слова с одинаковыми по значению и звучанию суффиксами: летчик, ключик, переводчик, колокольчик, разведчик, заказчик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube