Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 09:40

Выпиши слово сочетание, в которых прилагательные называют: 1)качество предмета(цвет, вкус, величина, вес и др.); 2)материал, из каторого сделан предмет; 3)кому принадлежит предмет.поставь вопросы к прилагательным.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. какой? -алый закат какой? -лесной овраг какое? -большое облако какой? -сладкий чай какой? - тяжелый арбукакая? -прекрасная погода 2. какой? из чего? -каменный мост какая? из чего? -железная дорога 3. чья? мамина шляпа чей? -заячий хвост какой? кому принадлежит? -осиновый лист чья? -детская игрушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождемер-(дожд - корень,е - соединительная гласная,мер - корень)

Дожденосный(дожд - корень,е - соединительная гласная,нос - корень,н - суффикс,ый - окончание)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте,дорогая учительница!Причина моего прогула была болезнь.Вчера,я с моим другом Васей(пример) катался на катке,с меня слетела шапка и я простудился.Надеюсь,что сегодня не будет никаких контрольных и диктантов.
До свидания,
Костя Савичкин(пример)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя школа находится довольно далеко от дома. Если ехать на автобусе, то нужно вы­ходить на третьей по счёту остановке. Но мне больше нравится ходить пешком, это занимает двадцать минут. Дорога идёт прямая, под горку. Она ши­рокой лентой пересекает один из крупных районов нашего города. Вдоль шоссе растут деревья, иногда плотной стеной закрывают проезжую часть кустарники. Но вот что меня особенно притягивает по дороге в школу — это два пруда слева от шоссе. Они небольшие, с заросшими берегами и не очень чистой во­дой, но утки там живут с ранней весны до поздней осени. Они плавают, словно кораб­лики, кормятся мальками и хлебом, который бросают прохожие. И я всегда останавливаюсь здесь ненадолго, любуюсь уточками, у кромки берега оставляю им еду. Мимо несутся машины, бегут прохожие, мелькают окна домов. Я иду в школу и ду­маю: «Это мой город, я его люблю. Когда вы­расту, обязательно останусь здесь и вычищу эти пруды, укреплю берега, поставлю скамей­ки. Пусть эта красота сохранится для следую­щих поколений!»


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши слово сочетание, в которых прилагательные называют: 1)качество предмета(цвет, вкус, величина, вес и др.); 2)материал, из каторого сделан предмет; 3)кому принадлежит предмет.поставь вопросы к прилагательным.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube